КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГОЛОВЕ
№580974 Кистозное образование в голове
Лариса Муж., 9 лет. Белгород
11.05.2012 09:34
В 3 месяца на УЗИ головы обнаружили: «В правом СС кистозное образование диаметром 2 мм». Лечение не проводилось. Насколько это опасно? Могут ли быть из-за этого постоянные головные боли?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Нет, это не опасно и лечения не требует. А сейчас то ребенку сколько лет? и когда головные боли возникли?
Время создания: 11 Мая 2012 14:47
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Мая 2012 23:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не только не опасно, но и не требует никакого лечения!
Время создания: 08 Апреля 2019 10:08