ПРИВИВКИ
№581782 Прививки
Александра Жен., 34 лет. СПб
14.05.2012 06:22
Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца и 10 дней Планово в 3 месяца были пропущены прививки из-за простуды, но сейчас надо прививаться - В 3 месяца если я не ошибаюсь ставят очень серьезные прививки - АКДС например, очень боязно, много пишут о реакциях....
Вопрос - есть ли какие нибудь противопоказания? проверки перед вакциной? Более безопасный аналог вакцин? Можно ли ставить несколько прививок одновременно? Гепатит B например и т д....
У моей дочери внутриутробно обнаружили увеличение желудочков головного мозга, после родов узи подтвердило это и поставили диагноз - гидроцефалия ?(увелечение выше нормы незначительное, НО ВЫШЕ!!! на руках нет карты, не могу указать точно в мм...) Но в месяц на приеме у невролога узи не назначали и нечего не прописали кроме Эквалар... Не опасно ли нам ставить эту прививку?
Заранее большое спасибо за ответ....

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие проблемы не для виртуальной консультации. Возможные противопоказания к вакцинации определяет ваш невролог при осмотре ребенка, остальные вопросы решает ваш педиатр. При излишнем волнении и материальной возможности вакцинацию целесообразно проводить в ближайшем иммунологическом центре, который специализируется на прививках, таких сейчас много.
Время создания: 14 Мая 2012 18:54
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, все вопросы на эту тему нодо решать очно с врачом.
Время создания: 15 Мая 2012 01:03
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прививки лучше всего проводить после очной консультации и отвод от них определяется очно. Полученные данные узи - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 15 Мая 2012 09:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Отводы от прививок, в исключительной компетенции очного педиатра, а не виртуального консультанта, который ребенка и в глаза не видел!
Время создания: 05 Апреля 2019 13:11