ГИПЕРПЛАЗИЯ АДЕНОИДНОЙ ТКАНИ
№583222 Гиперплазия аденоидной ткани
Эрвин Джепаров Муж., 62 лет. Фергана
18.05.2012 12:18
Девочка. Год рождения -1.08.2003г.
Болеет с 2008 г.(постепенное ослабление ног. В данное время не ходит. Ноги держит в 2-х положениях – либо жесткое, колени не сгибается, либо полное ослабление ног, не может встать. Рефлексы ног нормальные. Реагируют на укол иглы и на удар молоточком.
Заключение МРТ головного мозга от 09,04,2011г.
-признаки атрофии коры больших полушарий лобно-височных областей. Гиперплазия аденоидной ткани носоглотки
Принятые медикаменты:
-Сомазина (сироп)
-Пантокалции (таблетки)
-Нуклео (таблетки)
-Мидоколин
-Троки вози
Улучшения не было
Диагноз: Последствия перенесённого активного энцефаломиелита
Насколько правилен диагноз и можно ли как-нибудь помочь с учётом платных консультаций и выезда?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Диагноз верен. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Мая 2012 23:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В адекватности диагноза можно не сомневаться.
Время создания: 03 Апреля 2019 09:18