СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА СЛЕВА, ПОСТГИПОКСИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№583280 субэпендимальная киста слева, постгипоксическое изменение головного мозга
Мадина Жен., 35 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
18.05.2012 15:01
Здравствуйте! моему сыну10 месяцев сделали УЗИ головы, дали заключение субэпендимальная киста слева, постгипоксическое изменение головного мозга. подскажите пожалуйста как лечить и насколько это серьезно.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной
тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие
сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию,
которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с
данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть
здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации невролога.
Время создания: 21 Мая 2012 20:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сергей Владимирович прав, присоединяюсь к его рекомендациям.
Время создания: 02 Апреля 2019 19:47