ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
№583413 предоставление консультации
юля Жен., 22 лет. барнаул
18.05.2012 21:21
Девочке 4.5месяцев.Очень активна,жалоб не каких небыло и нет.Врачи на обследовании головы(НЕЙРОСОНОСКОПИИ)нашли субэпендимальную кисту а именно-субэпендимальная зона : эхоструктура слева неоднородна за счет единичного анэхогенного полосного образования округлой формы диаметром до 2,0 мм.Назначили лечение-разобрал4 капли-2 р в день-3 недели, пантогам по 2.5мл-2 р в день-3 недели,ванны с отваром седативных трав курсами по 10 дней,массаж,ЛФК оздоровительный.Лечение еще не начали.Это лечение поможет,и в дальнейшем не появиться снова эта киста?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обнаруженная киста - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Мая 2012 14:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Врожденная киста не требует никакого лечения, поскольку не дает негативной симптоматики!
Время создания: 02 Апреля 2019 16:26