ПОДОЗРЕНИЕ НА ГИДРОЦИФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№58385 подозрение на гидроцифальный синдром
Алеся Жен., 28 лет. Россия Великий Новгород
22.09.2008 18:24
здравствуйте! моему сыну три месяца, рост 62 см., вес 6 кг. Нервопотолог ставит гидроцефальный синдром.анализы узиструктурность мозга сохранена ссв3.0 мм scw2.1мм ihw 3.1мм пути ликворооттока проходимы .не расширины. отверстия монро проходимы.система желудочков мозга не расширина. в проекции f 3v3 2.1мм f 4 vls=vld 9/1.3мм.\9\1.3 мм не смещены. сосудистые сплетения не увеличины гипер эхогенные пульсация сосудистых сплетений сохранена прослеживается . перивентрикулярные зоны эхогенные. но у нас большой родничок и открыт шов. голова при рождении 34 в месяц 38 сейчас 41 . закидывает голову назад ночью мотает головой левая ручка реже сгибается чем правая. хочу узнать ваше мнение!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гидроцефалии у вас нет, а вот проблема скорее всего есть. Обратитесь в ближайший к вам специализированный неврологический детский центр.
Время создания: 22 Сентября 2008 20:02