ЦЕЛЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ, ОПАСНО ЛИ ЭТО?
№585642 целебральная ишемия, опасно ли это?
irina Жен., 21 лет. россия пенза
26.05.2012 15:30
здравствуйте. моему сыну 10 месяцев мы еще не встаем не садимся. диагноз поставили в 3,5 месяца жидкость в голове, внутри черепное давление. сразу начали лечится, массаж, электрофорез, актовегин, деакарб с аспаркамом, были небольшие улучшения, следующие сеансы были: кортексин, массаж, деакарб с аспоркамом, после этого сеанса делали узи покозало ухудшение прибавление жидкости в голове. потом кололи целебрализин, массаж,деакарб с аспаркамом эмульсию пили энцифабол опять ухудшение последние данные:межполушарная щель 4-7,4 мм (норма 0-2), передние рога справа 5,4 слева 5,8(норма 4 мм),3 желудочек 5,8мм (норма 4)rnзаключение: ЭХО-постгипоксические изменения стректуры головного мозга,далатация ликворных путей. последний раз назначали кортексин,массаж,толокнянка. капли семакс, на узи еще не ходили. если сможете что то подсказать будем очень рады и благодарны.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Мая 2012 00:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответ был дан ранее.
Время создания: 29 Марта 2019 08:12