НСГ РЕБЕНКА
№585804 нсг ребенка
ольга Жен., 30 лет. рф ростов
27.05.2012 11:30
Добрый день!
ребенку 9 мес и 20 дней(1 из двойни) . Нсг
глубина передних рогов 2,1 и 2,0
глубина тел 3,6 и 3,6
ширина задних рогов с сосуд сплетением 6,9 и 6,4
ширина 3 желудочка 3,1
рисунок борозд и извилин дифференцирован, симметричный,ч еткий
ширина межполушарной щели 3,5-5,7
Вещество мозга:
Перивентрикулярная обл.: эхогенность не повышена, неоднородность перивен. области в области передних рогов
эхогенность борозд и щелей мозга не повышена, очаговых и диффузных изменений вещества мозга нет.
Подкорковые ганглии и зрит. бугры: эхогенность не повышена, изменений нет
Обл мозжечка и стволовой части мозга -изменений нет
Вена Галена кровоток монофазный-16 см/с
Заключение: расширение субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности, межполушарной щели. увеличение скоростных показателей по глубоким венам.
вопрос такой: чем опасна это увеличение?? в феврале заключение было такое же + ВЧД. вчд теперь нет. но динамики нет.
у меня на поведение ребенка жалоб нет. ползаем по-пластунски только. стоим на карачиках, играем в ладушки самостоятельно, пьем из кружки, играем в куку. у опоры не стоим пока.говорим привычные слоги-ма, па, ба, да, ня. понимаем дай и возьми, вопрос где.
Ре родился в неполных 37 недель, 1 из двойни. из диагнозов у нас последствия целебральной ишемии, 7/8 по апгар, вес 2250.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Мая 2012 21:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию вариант НОРМЫ.
Время создания: 28 Марта 2019 20:41