ПЕНТОКСИФИЛЛИН ГРУДНИЧКУ
№586609 пентоксифиллин грудничку
Ирина Жен., 45 лет. Россия Уфа
29.05.2012 20:53
Здравствуйте. Моя внучка 7 месяцев не стоит еще самостоятельно на ножках, но при поддерживании начала иногда правую ножку ставить на носок немного разворачивая от бедра(только когда стоит).В таком же положении находится ножка когда девочка сидит т.е. ножка развернута от бедра.Но когда девочка ходит в ходунках, то наступает на всю стопу.Ползает не очень активно, но до игрушек доползает . По направлению невропатолога были на приеме ортопеда, сделали ренгентовский снимок и УЗИ суставов. Отклонений нет. Невропатолог назначила электрофорез, массаж а также назначила пентоксифиллин в дозе черверть таблетки 2 раза в день. У этого препарата много побочных эффектов, в том числе влияет на давление. Девочка ползает, Мама опасается давать этот препорат ребенку.Каких то заболеваний у ребенка не было. (родилась при помощи кесарева сечения) Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без пентоксифиллина, только массажем и электрофорезом?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Развить моторные навыки у ребёнка можно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п.
По поводу препарата - внимательнее прочитайте противопоказания, тогда примите решение.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Мая 2012 22:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше смените лечащего врача, пока не залечили ребенка окончательно!
Время создания: 25 Марта 2019 10:39