ЭПИЛЕПСИЯ ДЕТСКАЯ???
№588278 Эпилепсия детская???
Юрина Марина Геннадиевна Жен., 29 лет. россиия борисоглебск, воронежская область
04.06.2012 14:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей дочери 7,5 лет, при рождении на УЗИ головного мозга показало:признаки отека сосудистых сплетений и перивентрикулярно, киста сосудистого сплетения слева 4мм в диаметре. Проходила лечение актовегин + электрофорез. При повторном УЗИ в 3 месячном возрасте без патологии. Потом дочка росла, часто болела отит левосторонний, ОРВИ в целом все хорошо, в 4 года левосторонний астигматизм поставили. С 4-х лет начались ночные рвоты, в месяц 2, 3 раза. а 21.02.2011 (6 лет) в утренние часы во сне случился судорожный приступ. Срочно госпитализировала ее на обследование в детскую воронежскую обл.больницу, там Делали ЭЭГ и МРТ, поставили диагноз Криптогенная фокальная эпилепсия, назначили Депакин хроно по 300мг утром и 300мг. вечером. Уже 1,5 гожда наблюдаемся, ЭЭг стало лучше, приступов больше нет, он был один единственный 21.02.11г., вот 28.05.12 делали МРТ признаки корковой субатрофии в левой височной доле; легких ликвородинамических нарушений; косвенные МР-признаки умеренно выраженного затруднения венозного оттока. Мр- признаки левостороннего гемисинусита. Леч. врач. сказала, что сейчас самый опасный возраст до 9 лет (нам еще 2 года) и точно пока не может сказать, связан как то случившийся приступ с этой находдкой на МРТ или нет, надо наблюдать, если связано то операция и эпилепсия пожизненный диагноз, если нет то эт форма доброкачественной детской эпилепсии, которая у девочек пройдет, как только начнуться месячные. Ваше мнение, что вы мне посоветуйте, как быть, и что за операция, неужели это ЭПИЛЕПСИЯ??? Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти операции хорошо отработаны, не волнуйтесь.
Время создания: 04 Июня 2012 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 02 Марта 2019 13:47