ЧТО СТОИТ ЗА ДИАГНОЗОМ
№591037 что стоит за диагнозом
елена Муж., 36 лет. украина макеевка
14.06.2012 02:14
у ребёнка 1м1,5 недели поставили диагноз-перинотальное гипоксическое нарушение нервной ситемы.с-м нарушений и задержки темпов статомоторногоразвития.с-м ПНРВ.узи показало норму.девочка не поднимает голову в положении лёжа на животе,дёргает сильно ручками,сворачиваектся калачиком,трусится подбородок,что это такое,излечимо ли,насколько серьёзно и из-за чего может быть......нам назначили пить сомазин и магнеВ6.муж боится давать сомазин.........много побочных действий........

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ваш муж в своих опасениях прав. Моторные навыки препаратами сформировать сложно, а чаще не возможно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Июня 2012 02:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
За этим диагнозом стоит только незрелость нервной системы ребенка!
Время создания: 01 Февраля 2019 19:08