КАК СПРАВИТЬСЯ С ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ

№596926 Как справиться с гиперактивностью
лариса Жен., 62 лет. россия тамбов
Мальчик, 11лет. поставлен давно диагноз «гиперактивность». подробнее написать не могу, т.к. записи в мед.карте абсолютно нечитаемы. Интеллект развит, но полное отсутствие самоконтроля, особенно в последнее время, непослушание,истерики, неадекватные поступки. По результатам энцефаллограммы от 29.05 с.г.:на фоне умеренных диффузных изменений по органическому типу с дисфункцией неспецифичеких срединных структур мозга(альфа-ритм плохо выражен, нерегулярный,зональные различиясглажены, нервная активность в избыточном кол-ве), пригипервентиляции не исключается снижение порога судорожной готовности мозга учитывая зарегистрированную однократно билатерально-синхр.вспышку медленной активности в ритме дельта до 1оо мкв.Принимает наотропил, но эффекта нет. Необходимы ли дополнительные исследования и чем можно помочь в этой ситуации.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надло поменять, акцент на массаж, ЛФК, гидрокинезотерапию, гомеопатию и т.п.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патопсихическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.