КОСОГЛАЗИЕ.
№597716 косоглазие.
Тамара Владимировна Муж., 4 лет. Россия Лесосибирск
06.07.2012 21:26
При рождении ребенку поставили церебральную ишемию,с месяца прошли курс лечения у невролога Ребенку 4 года, у нас косоглазие, при обследовании у невролога, сделали Эхоэнцефалоскопию: показало, что признаки гипертензионного синдрома есть легкие. Заключение: Тонические и эластические свойства церебральных сосудов удовлетворительные. Объемное пульсовое кровенаполнение с тенденцией к гиперволемии с легкой МПА, КА 30%. при проведении дыхательных проб патологии не выявлено. Позиционные функциональные пробы вызывают негрубое вертеброгенное влияние с нарастанием венозной дисфункции. FM правое Rбаз=269Ом, ОМ правое Rбаз=196Ом, FM левое Rбаз=284Ом,ОМ левая Rбаз=214Ом. Ширина М-Эха=4мм. Что это такое и как лечить, чем?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Июля 2012 13:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Восстановительное лечение у офтальмолога.
Время создания: 09 Января 2019 13:16