РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№599888 Результат МРТ
Анна Жен., 25 лет. Россия Сыктывкар
14.07.2012 11:04
Добрый день. Сделала МРТ головного мозга. Вот заключение:
Визуализирован головной мозг с сохраненной дифференцировкой на белое и серое в-во, подкорковые структуры по МР сигналам. В Веществе головного мозга очаговых изменений не выявлено. Гипофиз с неоднородной структурой, не увеличсен. Ствол мознга и мозжечок не изменены. Субарахноидальные пространства конвекситальные неравномерные - локально расширена ретроцеребеллярно по типу кисты 20*15 мм размерами; цистерны основания не сужены. Боковые желудочки симметричны и не расширены. Ширина тел правого до 7 мм, левого до 7 мм, третий желудочек 3 мм. Сильвиев водопровод и четвертый желудочек не изменены. Дислокации срединных структур нет. Глазные яблоки симметричны, ретробульбарные отделы не изменены. Придаточные пазухи носа и клетки решетчатой кости пневматезированы, гайморова слева с наложением, краниовертебральные сочленение с нормальным соотношением.
Скажите что это значит: по типу кисты??? Что -то серьезное?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, что ничего страшного в этом нет, нужно смотреть снимки. Чаще всего, именно такие данные принимаются к сведению только в совокупности с результатами клинического
осмотра. По правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Время создания: 16 Июля 2012 13:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу сами снимки (томограммы).
Время создания: 25 Декабря 2018 10:22