ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№602253 Помогите пожалуйста
Нуржан Муж., 1966 лет. Россия Хасавюрт
22.07.2012 17:08
Здравствуйте моему сыну 11 лет у него были судорожные припадки когда мы сделали МРТ головного мозга нам поставили диагноз: МР-признаки постинсультных кистозно-глиозных изменений в теменное-затылочной слева.Внутренняя гидроцефалия.В детстве он перенес врожденный непроходимость кишечника Судороги повторяются каждый месяц все это произошло в марте 2012 года а до этого нечего не было.Подскажите пожалуйста что делать и как лечиться ,необходима ли операция.Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет динамики от консервативного лечения, то нейрохирург может помочь.
Время создания: 23 Июля 2012 01:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ видеомониторинг с результатами очно обратиться к эпилептологу.
Время создания: 23 Июля 2012 22:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию ошибочно выставленных диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Время создания: 19 Декабря 2018 13:57