МИКРОЦЕФАЛИЯ
№605157 Микроцефалия
кагал анна алексеевна Жен., 30 лет. россия оренбурская обл. г. Гай
01.08.2012 12:35
Моей дочери сейчас 5 лет. С рождения ей постали диагноз последствия раннегоорганичнеского поражения цнс с грубой задержкой моторного и речевого развития. Родилась она весом 2700 и ростом 51, сейчас у нее вес - 16 и рост - 95 см. Вес и рост всего плохо набирали. Сейчас ей хотят поставить диагноз микроцефалия. Возможно ли такое? Ведь при рождение ей этого диагноза не ставили. Вот еще некоторые факты : Окружность головы 33 при рождении, сейчас -51см. Окружность груди при рождении 32, сейчас- 59 смм. Мрт делали, когда ей было три года - оно было без патологий.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес. В дальнейшем ее рост резко замедляется, составляя на 2-3-м году жизни 1-1,5 см в год.
Окружность груди при рождении на 1-2 см меньше окружности головы (32-34 см). В течение 3-4 мес жизни она увеличивается на 3-2,5 см в мес, затем прирост ее снижается и в конце года составляет около 0,5-0,4 см в мес. На 2-3-м году жизни окружность грудной клетки увеличивается на 2-2,5 см в год.
Время создания: 01 Августа 2012 23:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ в динамике.
Время создания: 05 Сентября 2012 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам МРТ в динамике?
Время создания: 15 Декабря 2018 15:24