НЕЙРОСОНОГРАФИЯ РЕБЕНКА
№605350 нейросонография ребенка
оксана Жен., 29 лет. Россия Саратов
01.08.2012 23:15
Здравствуйте! Сыну 2 месяца, родился на 3800 рост 52 см, ЕР, оценка по шкале Апгар 8-9 баллов. В 1 месяц проходили узких специалистов (окулист, ортопед, хирург, невролог) в карточке запись - здоров, так же в 1 месяц делали нейросонографию головного мозга, помогите пожалуйста разобраться с заключением: Признаки перенесенных кровоизлияний в сосудистые сплетения с обоих сторон (ВЖК 1 степ.). Повышена резистентность артерий головного мозга. Затруднение оттока в бассейне вены Галена. Сосудистые сплетения контуры справа и слева неровные. структура справа и слева не однородная, полостных образований нет, есть в задних отделах гипоэхогенные участки. Допплерография: передняя мозг. артерия Vs=95 см/с, Vd= 16.5 см/с, индекс резистентности 0,83, вена Галена 17 см/с. хар-р кривой не изменен. С этими результатами пошли на прием к своему неврологу ставят диагноз ишемия мозга и энцефалопатия головного мозга. Назначино лечение : магнит шейного отдела - 10 сеансов, суспензия энцефобола 30 дней по 1 мл утром и вечером.Ребенок развивается хорошо, гулит, улыбается, уже пытается хватать игрушки, реагирует на них, головку держит хорошо. Вес в месяц 5100 рост 57, в 2 месяца 6300 и рост 61, спит хорошо. Если не сложно, прокомментируйте пожалуйста нейросонографию, поставленный диагноз и назначенное лечение. Какой у ребенка прогноз? Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Августа 2012 08:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данных для постановки вышеописанного диагноза недостаточно.
Время создания: 05 Сентября 2012 23:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию заключения, описана НОРМА!
Время создания: 15 Декабря 2018 09:45