ВЗДРАГИВАНИЯ
№611614 Вздрагивания
Виктория Жен., 30 лет. Россия пермь
23.08.2012 21:27
Добрый день.Моему ребенку 1,8.С года начались вздрагивания при засыпании,неоднократные и при этом моргает глазами.Просыпается и не может долго уснуть,потом снова-пока не уснет крепко.В год переболели ОРВИ.Сейчас дочь отстает в развитии-не говорит и не ходит самостоятельно.МРТ-незначительные перивентикулярные изменения вещества мозга,вероятно постгипоксического характера изменения.ЭЭГ-в норме.Была у нескольких неврологов-ничего объективного не услышала.В 1,2 прошли лечение церебралезином 10 раз,магнит на спину,озокерит ...два раза делали массаж.НО изменений в ребенке не вижу.Возможно нам не могут поставить точный диагноз и поэтому лечение не дает эффекта?Вопрос такой:отчего вздрагивания и могут ли они влиять на задержку в развитии?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Могут. Если Вы хотите вылечит ребёнка, то ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Августа 2012 08:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ и пр.), которые помогут определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в руках очного детского врача-невролога!
Время создания: 02 Декабря 2018 08:58