АНАРХИОДАЛЬНАЯ КИСТА НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ НА ЗАТЫЛКЕ
№613777 анархиодальная киста небольших размеров на затылке
Ранагуль Жен., 31 лет. Республика Казахстан Алматы
31.08.2012 11:06
Здравствуйте! Очень надеюсь получить от вас точной информации. У моего сына последние 2года начала болеть голова (затылке),делали УЗИ головы-диагноз:Усиление пульсации сосудов,( норма 20%) а у моего сына 29%. Назначили массаж, уколы: мелдронат.потом делали МРТ снимок.ДЗ-анархиодальная киста небольших размеров.Я не знаю что делать.Наши местные врачи назначили разные медикаменты, от них у сына тошнота и рвота, не помогают. сыну 8 лет. у него еще рос- ходящая косоглазие.до 5-х лет у него не было косоглазии. Но окулисты проверили зрения - все в норме только правый глаз расходится. Мне кажется из-за кисты у него косоглазие. Пожалуйста, подскажите мне что ему дать (какие нибудь уколы) чтоб он вылечился пока у него маленькая киста. Или хотя бы у него это киста не выросла, а уменьшилось. Заранее благодарю.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Скорей всего, арахноидальная киста не связана с головными болями, (также как и усиление пульсации сосудов). В таком случае необходимо наблюдение и
обследование в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Время создания: 02 Сентября 2012 17:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая наличие неврологических симптомов выполните МРТ головного мозга
Время создания: 29 Сентября 2012 21:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 27 Ноября 2018 14:18