РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ.
№615610 Расширение межполушарной щели.
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Пермь
06.09.2012 19:08
Здравствуйте. Нашему ребенку 5,5 месяцев. Сделали УЗИ головного мозга. Заключение: Ассиметрия боковых желудочков головного мозга. Незначительное расширение межполушарной щели. (Ширина межполушарной щели 2,5 мм; Косой р-р правого БЖ 2,9 мм;
Косой р-р левого БЖ 3,4 мм; Ширина III желудочка 2,7 мм; Ширина цистерны основания 5,8 мм). Диагноз при рождении был хр. в/у гипоксия плода, перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза. Стоит ли беспокоиться из-за такого результата УЗИ и возможны ли какие-то нехорошие последствия такого диагноза?

Дмитрий Олегович. [
[
Рекомендую повторить УЗИ головного мозга и наблюдение у невролога. Нужно смотреть по клиническим изменениям.
Время создания: 07 Сентября 2012 10:38
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По этим данным наджо не расстраиваться, а наблюдать у невролога. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Сентября 2012 16:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не патология.
Время создания: 24 Ноября 2018 22:38