ИССЛЕДОВАНИЯ УЗИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
№617314 исследования УЗИ и что делать?
Саша Жен., 26 лет. Россия Шахты
12.09.2012 16:00
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста.Моему сынишке1,5 месяца,сегодня сделали узи мозга поставили диагноз- вентрикулярная киста, признаки наружной гидроцифалии.направили к нервапатологу, который назначил лечение -Пантогам и Винпоцетин. В интернете ничего не могу найти про кисту.О таблетках тоже хороших отзывов мало. скажите, по каким признакам определяется гидроцифалию.Ребенок реагирует на звук, свет, гулит, растет и набирает вес как надо, даже с перебором.Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Сентября 2012 22:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и динамику окружности головы
Время создания: 17 Октября 2012 21:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
По описанию протокола УЗИ - описана норма.
Время создания: 22 Ноября 2018 12:01