ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЕНКА
№618090 Эпилепсия у ребенка
Елена Жен., 42 лет. Россия Набережные Челны
15.09.2012 08:09
У моей дочери в 11 лет ( в 2009г.)случился приступ эпилепсии с обмороком. Мы пили один год депакин, два года топамакс, после очередного ЭЭГ нам лекарство начали отменять, т.к. приступов не было. Но в феврале 2012 г. случился новый приступ. Дозу топамакса со 100 мг в день увеличили до 200 мг в день(вес 40 кг). С лета у дочери начались абсансы, ребенок отключается по 5-6 раз в день. Делали ЭЭГ во время приступа, но ничего не показывает. Врач уменьшил дозу до 150 мг в день, сказал все пройдет. Для меня это прозвучало, как сам не знаю, что с ней. Может эти абсансы не связаны с эпилепсией, и нам надо еще раз сделать МРТ? Мы делали МРТ в 2009 году, через три дня после первого приступа, все было чисто!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таком случае попытайтесь проконсультироваться у нейрохирурга.
Время создания: 15 Сентября 2012 12:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ребёнку МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомонитоинг.
Время создания: 19 Октября 2012 22:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тактику лечения определяет только очный врач-эпилептолог.
Время создания: 21 Ноября 2018 11:40