ВЕНОЗНАЯ ПЕРЕГРУЗКА
№618212 Венозная перегрузка
Алена Жен., 27 лет. Россия Лиски
15.09.2012 17:41
У ребенка в месяц по результатам УЗИ мозга большая цистерна была 8 мм. Сейчас ребенку 4 года , беспокоит очень активное поведение, создалось даже впечатление, что это невпорядке и требует какого-то лечения, коррекции. Была задержка речи, заговорил сам (без стимуляции медицинскими препаратами) в 3 года. Недавно сделали диагностику кровотока сосудов и результат оказался такой: выраженно гиперризистивный гиперкинетический тип УЗДГ. Выраженная перегрузка основных венозных коллекторов, признаки смещения артериовенозного равновесия в сторону церебральной венозной гипертензии.Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не волноваться. Описание УЗДГ, скорей всего никакой ценной информации не несет.
"Очень активное поведение" ребенка требует осмотра невролога.
Время создания: 17 Сентября 2012 19:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога и психолога
Время создания: 19 Октября 2012 23:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ и пр.), которые помогут определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в руках очного детского врача-невролога!
Время создания: 21 Ноября 2018 10:46