АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№618567 арахноидальная киста
Наталья Жен., 50 лет. Казахстан Шымкент
17.09.2012 08:24
Как часто надо делать МРТ головы при арахн.кисте ,боюсь за последствия наркоза,если нет никакой патологии,ребёнок растёт практически нормально,без головных болей,без припадков.Иногда жалуется на пульсацию и устаёт от эмоциональных нагрузок,но физическую переносит хорошо . Ребёнку 8 лет,последний раз делали МРТ в 2 года.Киста правой височной области ,умеренная атрофия коры больших полушарий лобно височной области,размер 35-46-50мм.,лёгкая гипертензия.Можно заниматься танцами?Нужно-ли делать операцию?Возможно развитие эпилепсии с возрастом?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Сентября 2012 21:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 20 Октября 2012 16:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, жалобы со 100% вероятностью не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. А описанная вами выше симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу у толкового и очного врача-психотерапевта. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Ноября 2018 09:48