СИЛЬНЫЙ ПЛАЧ
№618653 сильный плач
елена Муж., 26 лет. россия зеленокумск
17.09.2012 14:10
Добрый день! моему сыну 1.8! Была родовая травма-гиматома-удачна удалена на 6 сутки!с рождения ребенок раздражителен,до года был сильный тонус в ножках ручках,кололи кортексин пантогам глицин......мало помогло ..очень нервный неусидчевый-на этом фоне ужасный аппетит-чувство голода отсутствует.Теперь у нас еще что то типа испуга на врачей ,да и вообще на чужих людей! в помещения(дом квартира больница) приходиться заносить с сильными криками ,которые заканчиваются рвотой! Пытались не обрашать внимание на плач , но боимся что могут быть последствия(захлебнется подавитсяи т.д) Что делать уже не знаю!!!А так хочется чтобы в садике в дальнейшем проблем не было ! Ведь мало ли что!!был поставлен диагноз Синдром ВЧГ при узи выявилиумеренныерасширения межполушарной щели и оболочныхскопленийв видеСА- если это о чем то может сказать!! спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите ВЧД, плач пройдёт.
Время создания: 17 Сентября 2012 21:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете судя по всему именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях. Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Назначается курс лечения на 1-2 месяца в средневозрастных терапевтических дозах. Из седативных препаратов рекомендованы фитотерапия (настои успокоительных трав, готовые экстракты пустырника, корня пиона и другие). Расчет дозы седативных экстрактов: капля на год жизни. Например, ребенку 4 лет по 4 капли 3 раза в день (в обед, вечером и на ночь) в течение 2 недель - 1 месяца.
При рецидивирующем аффективно-респираторном синдроме, вполне могут быть использованы и более серьезные препараты. Непременно проконсультируйте ребеночка очным порядком у детского врача-невролога!
Время создания: 21 Ноября 2018 09:27