УЗ-ПРИЗНАКИ МИНИМАЛЬНЫХ ВЕРТИКУЛОДИЛАТАЦИИ,РАСШИРЕНИЯ МПЩ И САП
№618893 уз-признаки минимальных вертикулодилатации,расширения МПЩ и САП
Светлана Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
18.09.2012 02:42
Здравствуйте!Моей дочке 3 месяца.Результаты нейросонографии:Срединные структуры мозга:смещены вправо на 0,7 мм MD=55,6 мм,MS=57мм Размеры желудочков:Глубина передних рогов VLD=5,5 VLS=5мм Ширина тела VLD=14,7мм,тела VLS=15,5 мм Ширина III желудочка = 4,1 мм Височные рога расширины D=4/24мм S=5/25 мм Диастаз кость-мозг:до 5,7мм Межполушарная щель :20,4 x 4,4 мм расширина Большая цистерна 4,5 мм Структуры мозга четкие хорошо дифференцируются Ликворопроводящие пути проходимы Эхоструктура таламусов однородная Эхоструктура сосудистого сплетения правого VL-ОДНОРОДНАЯ,левого VL-однородная Дополнительных эхо-сигналов не выявлено.Скажите насколько опасен этот диагноз?Какие последствия?Лечится ли это?Развивается она хорошо,смеется,гулит,до узи невролог сказал что все в норме! Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 18 Сентября 2012 19:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы про какой диагноз спрашиваете?
Время создания: 20 Октября 2012 17:35
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Напишите диагноз, чтобы сделать прогноз
Время создания: 11 Марта 2014 19:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните для начала диагноз, который выставлен очным врачом-неврологом?
Время создания: 20 Ноября 2018 19:53