ЛИКВОРНАЯ ДИСЦИРКУЛЯЦИЯ
№619291 Ликворная дисциркуляция
Елена Жен., 39 лет. Украина Черновцы
19.09.2012 11:50
Добрый день.Ребенок 11 лет, на МРТ диагноз ликворной дисциркуляции.(в проекции мозжечка определяется мелкая зона округлой формы с четкими ровными контурами, размером до 0.3см в d (сосуде) гипоинтенсивного МР сигнала в Т1 и гиперинтенсивного в Т2.Определяется ассиметричное расширение передних рогов боковых желудочков,больше правого,большой цистерны мозга.Чем это опасно и поддается ли консервативному лечению.Каков прогноз на будущее?Благодарю заранее за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 19 Сентября 2012 17:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 21 Октября 2012 17:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не требует никакого лечения!
Время создания: 20 Ноября 2018 10:06