АСИММЕТРИЯ БЖПР
№620790 Асимметрия БЖПР
Елена Жен., 32 лет. Пермь
24.09.2012 12:07
Добрый день! В 1 мес. моему сыну сделали УЗИ головного мозга: структуры мозга симметричны, дифференцированы по возрасту. Желудочковая система частично расширена. ЖПИ Эдванса-0,26, сосудистые сплетения не изменены. Перивентрикулярные ткани-не изменены. БЖПР асимметричные, косой размер пр-1,5, левой-2,0, 3й желудочек-не расширен.Подскажите, насколько это серьезно? Требуется ли лечение? Заранее спасибо за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 24 Сентября 2012 18:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии симптомов обследование и лечение не требуется
Время создания: 22 Октября 2012 23:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Никакого лечения это описание не требует!
Время создания: 17 Ноября 2018 16:55