РАЗВИТИЕ РЕЧИ
№625897 Развитие речи
олеся Жен., 21 лет. Россия Сатка
10.10.2012 16:30
здравствуйте пишу потоу что очень беспокоюсь за речь своего 3 летнего ребёнка, моему сыну 3 года а он плохо говорит слова переворачивает иногда вообще не понимаю что он говорит связная речь явно нарушена в его группе а садик он посещает ровно год все говорят связно и понятно все анализы у него хорошие всегда правда часто болеет орви и орз эхо эг в норме невролог каких либо отклонений в развитии не нашла другие врачи постоянно проходим медосмотр патологии какой либо не находят говорят очень подвижный и эмоциональный ребёнок он говорит например мами дика( вика) опала( упала) или не небути( не буду) вообще много так слова он произносит и такое ощущение когда он говороит что он их через язык говорит ходили к логопеду нам сказали что у него слабое носовое дыхание а ещё что пока не будет заниматься с ним чтобы мы приходили в 4,5 года если что но как успокоится если такая речь бывает если быстро говорит вообще ничего не пойму офался( сломался) никита- кикита и т.д. подскажите как понять как дальше действовать или это нормально большое спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Найдите логопеда, который не ссылается на проблемы с носовым дыханием, т.к. оно влияет только на произношение, а не на формирование речи.
Время создания: 10 Октября 2012 22:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ребёнку МРТ головного мозга и ЭЭГ
Время создания: 02 Ноября 2012 22:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Динамику даст работа с логопедом-дефектологом, препараты ее не дадут никогда!
Время создания: 03 Ноября 2018 14:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:03