СКРИНИНГ 3 ТРИМЕСТРА
№626498 скрининг 3 триместра
Мария Жен., 30 лет. Россия Слободской
12.10.2012 14:06
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ (особенно, что касается мозга плода – какие риски и прогнозы для ребеночка). Срок беременности 32 недели и 1 день. Беременность вторая (первая была в 2010 г.). Данные УЗИ (в мм): БПР 84, ЛЗР 108, ОГ 306, ОЖ 290, ДБК 64, Длина костей голени 58, ДПК 59, Длина костей предплечья 57. Вес плода 2260 г. Анатомия: Мальчик, ЧСС 146 уд/мин, Боковые желудочки мозга 9,3 мм, мозжечок 42 мм, Большая цистерна 9,0 мм. Визуализируется третий желудочек до 3 мм. Носовая кость 13,0 мм. Кисти, стопы, лицевые структуры, носогубный треугольник, позвоночник, легкие, желудок, кишечник, мочевой пузырь, почки, 4-х камерный срез сердца, срез через 3 сосуда – визуализируются. Плацента: степень зрелости I, толщина 33 мм, общий ИАЖ 19,6 см, пуповина имеет 3 сосуда. Прошу обратить особое внимание на боковые желудочки мозга, третий желудочек и большую цистерну (очень волнуюсь).

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте УЗИ в другом месте.
Время создания: 13 Октября 2012 00:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Переделайте УЗИ на другом аппарате.
Время создания: 01 Ноября 2018 08:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 20:24