ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
№626533 Вентрикуломегалия новорожденных
Елена Жен., 34 лет. Россия Волгодонск
12.10.2012 16:02
Назначен врачем диакарп по 0,25 через день в течении месяца и аспаркам. Можно ли давать ребенку в таком количестве этот препарат? Ребенок родился недоношенным(жен) в анамнезе герпетическая инфекция, сейчас нам 5 месяцев, вес 4,5 кг. Ребенка ничего не беспокоит, спит спокойно, искусственное вскармливание с 4 месяцев. На узи от 7.08.12 года глубина передних рогов 9,1 мм - 9,4 мм; глубина задних рогов 10 ,8 - 11 ,0 мм. Узи от 8.10.12 года глубина передних рогов 20,0 мм - 11,0 мм; глубина задних рогов 20 ,0 - 20 ,0 мм.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 13 Октября 2012 00:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какая динамика изменения окружности головы у ребёнка?
Время создания: 04 Ноября 2012 23:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Укажите динамику роста окружности головы ребенка.
Время создания: 31 Октября 2018 09:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 20:23