СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ СУТОЧНОЕ ЭЭГ
№628405 стоит ли делать суточное ээг
Елена Жен., 23 лет. Россия Нижнй Тагил
18.10.2012 09:49
Здравствуйте,у моего сына симптоматическая парциальная эпилепсия с 5 месяцев,сейчас ему 9,приступы были в виде вздрагиваний,на первом ээг: Альфа-активность не выражена,Бета-активность слабо выражена,доминирует дельта-активность в виде ритма частотой 0,5 Гц,очень высокой амплитуды(до 120мкВ),наиболее выраженная в правой затылочно-теменной и правой лобной областях.После назначения депакина хроносфера вздрагивания постепенно ушли и появились передергивания головой,на ээг: альфа-активность не выражена,бета-активность слабо выражена,медленная активность среднего индекса с амплитудой до 61 мкВ.На МРТ: перивентикулярная лейкоэнцефалопатия легкой степени,наружная гидроцефалия легкой степени. Эпилептолог сказал,что это двигательные стереотипии,а не эпи приступы и оставил депакин. Вопрос:стоит ли делать суточное ээг,чтобы на нем увидели наши передергивания?может ли это быть энцефалит???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Стоит сделать.
Время создания: 19 Октября 2012 00:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Разумеется стоит, это эффективный диагностический метод!
Время создания: 28 Октября 2018 14:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:34