НЕРВНЫЙ РЕБЕНОК
№629662 Нервный ребенок
Ольга Жен., 32 лет. Липецк
22.10.2012 09:23
Моей дочери 8, 5 лет. В последнее время она стала очень нервной. Каждое утро у нас начинается с крика. Она просыпается, садится на кровать и начинает орать. Уговоры и ласка не помогают.... Я разговариваю с ней позже, пытаясь выяснить причины. Оказалось, что она сама не хочет этого, но не получается с собой справиться. Кричит от того, что ее все раздражает. Причем я никакого повода к такой ее реакции не даю, стараюсь сгладить как-то это, наоборот. Подобные реакции у нее не только с утра. В течение дня все может быть нормально, если она в хорошем настроении. Но зачастую может так получиться, что любая мелочь начинает ее выводить из себя. Она начинает раздражаться, сжимает с силой кулаки, может начать кричать и потом плакать. Пытаюсь как-то помочь ей, но чувствую, что сил не хватает моральных, не знаю, что делать дальше. По ночам спит хорошо, спокойно, даже, можно сказать, крепко. Разбудить ее сложно. Но иногда у нее до сих пор бывает ночной энурез.
В младенческом и раннем возрасте она была также достаточно возбудимой. Ей ставили ПЭП, мы делали ей массаж 3 курса в течение первого года жизни. На всякий случай делали узи мозга, патологий никаких выявлено не было. Засыпала в раннем возрасте плохо. Потом вроде бы стала значительно спокойнее, но вот сейчас эти утренние крики и общая раздражительность стали усиливаться. Не знаю, к какому врачу лучше обратиться(неврологу или к психиатру, возможно?) и с чем эти проблемы могут быть это связаны?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего последствия ПЭП. Обратитесь к неврологу-реабилитологу, психологу.
Время создания: 22 Октября 2012 18:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского медицинского психолога
Время создания: 25 Ноября 2012 00:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Проконсультируйте ребенка у толкового детского психолога или психотерапевта.
Время создания: 26 Октября 2018 15:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 11:19