ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА
№630553 головные боли у ребенка
татьяна Жен., 36 лет. россия иркутск
24.10.2012 18:48
Здравствуйте уважаемые специалисты! Моей дочери 15 лет. Постоянно беспокоят головные боли, темнеет в глазах, слабость, потливость ( вот и два дня назад со школы увезли на скорой) таблетки уже не помогают, уколы тоже. Обратились в очередной раз к неврологу было назначено- глицин, валерьяна, мексидол ( через день) из обследования только анализ крови и экг. На МРТ направление не дают говорят, что нет необходимости. Правильно ли назначено лечение и какие могут быть причины таких головных болей?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 25 Октября 2012 22:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!
Время создания: 24 Октября 2018 15:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 13:02