РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ И СУБАРАХОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ
№633647 Расширение межполушарной щели и субарахоидальных пространств
Инна Жен., 23 лет. Россия Ростов
02.11.2012 20:58
Здравствуйте, Сергей Александрович! Этот вопрос я писала месяц назад: Моей девочки 4, 5 месяца, родилась посредством кесарева сечения. Невролог направила нас на УЗИ в 1, 5 месяца, в заключении было написано внутричерепная гипертензия, через 3 месяца она снова нас направила на УЗИ, в заключении было написано:расширение межполушарной щели: ширина: 5,8; глубина 24 мм; и субарахноидальных пространств: 6,9 - 5,2. И внутричерепная гипертензия.
Невролог выписала нам:лечение в виде: циннаризин (2 раза в день), диакарб( 1 раз в день) и аспаркан( 2 раза в день). Скажите правильно лечение назначено? Сегодня дала дитю циннаризин, так у нее сонливость жуткая...можно ли давать такие препараты маленькому малышу?
Ваш вопрос был таков: какой прирост окружности головы у ребёнка?
Отвечаю, что месяц назад, когда были на приеме у невролога, окружность головы была - 41 см; сейчас нам 5, 5 месяцев, в 5 месяцев ОГОЛ - 42см.
Неврологу я сказала, что когда даю лекарства, ребенок становится беспокойным после них, сонливость. Она отменила диакарб, аспаркан. Циннаризин оставила, пьем 2 недели, но тоже после них она очень беспокойная.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Отменили правильно. О появившихся жалобах сообщите лечащему врачу. Он скорректирует лечение.
Время создания: 03 Ноября 2012 01:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты ребёнку не показаны.
Время создания: 06 Декабря 2012 22:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечить тут нечего, поскольку патологии не описано.
Время создания: 16 Октября 2018 14:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:10