КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№636098 Киста головного мозга
Ольга Жен., 31 лет. Иркутск
10.11.2012 16:35
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. На УЗИ головного мозга была обнаружена киста сосудистого сплетения 2,5 мм. Боковые желудочки 2,5 мм, третий желудочек 3 мм, межполушарная щель 2 мм, сосудистые сплетения 6 мм. Окружность головы 44 см (при рождении 36 см). Ребенок развивается по возрасту,есть тонус нижних конечностей. Днем спит 2 раза по 40 минут и один раз около двух часов. Ночью без перерыва может проспать 2-3 часа максимум. Находится на ГВ. Насколько опасен диагноз киста ? Как она лечется? Может ли она влиять на качество сна? Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Киста не опасна и не лечения не требует. Связи с качеством сна нет. См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 12 Ноября 2012 15:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанная по УЗИ киста лечения не требует, контрольное обследование через 3 месяца
Время создания: 15 Декабря 2012 19:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не требует лечения.
Время создания: 12 Октября 2018 17:12