МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№640723 МРТ головного мозга
Марина Жен., 42 лет. Сергиев Посад
24.11.2012 00:13
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ головного мозга моего восьмилетнего сына.
Дословно в заключении МРТ головного мозга написано: «На представленных МР изображениях обращает на себя внимание нечетко очерченная зона повышения МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR, расположенная в правой лобной доле и распространяющаяся от стенки бокового желудочка до коры-ФКД? Зона ишемии или постишемического глиоза?». Что это значит? Какой прогноз и какое лечение? С уважением, Марина.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Укажите, что в ней Вам не понятно. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 24 Ноября 2012 15:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу сами томограммы
Время создания: 13 Января 2013 21:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего это не значит, глиоз - это не процесс, а последствия процесса, рубец своего рода!
Время создания: 30 Сентября 2018 17:00