НЕ ПЛДНИМАЕТСЯ РУКА
№644263 не плднимается рука
Марина Жен., 42 лет. Сирия Дамаск
04.12.2012 19:55
Моей дочери 4 месяца.Родилась здоровой через кесарево сечение.Живу далеко от Родины. Русских врачей нет.« дня назад зашлась в плаче.Резко отнинула голову назад вправо и назад, на миг ослабела и повисла левая ручка.Я сделала томографию головы- без патологии.Травм не было.
Ребёнок не падал.Была на консультации невролога-руку поднимает только в логтевом суставе, мышечный тонус снижен, захват слабый,вверх руку не поднимает.Лечения не назначено.Травм шеи не было.
Развивается по возрасту, голову держит, активная.Родилась через кесарево, здоровая, в срок.Думаю о вялом параличе, сказала врачу_ тот отверг мои предположения,Но что делать дальше- не сказал.Прошло 2 дня. Подскажите, на что ещё обратить внимание. Предположительно, что это может быть, как лечить.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По описанию это серьезная проблема, вариантов множество. Данная ситуация явно заслуживает серьезного врачебного внимания,
К сожалению, такие задачи не могут иметь правильного заочного решения.
Информации явно недостаточно, чтобы дать грамотный ответ, обязательна
очная консультация детского невролога.
Время создания: 06 Декабря 2012 18:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с данными выше рекомендациями.
Время создания: 24 Сентября 2018 12:33