ЛОКАЛЬНАЯ АТРОФИЯ ЛЕВОЙВИСОЧНОЙ ДОЛИ У РЕБЕНКА - ЧТО ЭТО И ЧЕМ ГРОЗИТ РЕБЕНКУ
№651489 Локальная атрофия левойвисочной доли у ребенка - что это и чем грозит ребенку
Ирина Жен., 1 лет. Россия Барнаул
28.12.2012 10:27
Ребенку год, за последние пол года было 4 приступа с потерей сознания.Поставили неуточненную эпилепсию, но диагноз не подтвердилсяПосле первого приступа принимаем Депакин 1мл 3 раза в день.Сделали МРТ головного мозга - локальная атрофия левой височной доли.ЭЭГ - без изменений. Что такое атрофия и чем может грозить ребенку?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Атрофия (от греч. atropheo) — голодаю, чахну), прижизненное уменьшение размеров органа или ткани организма животных и человека, сопровождающееся нарушением или прекращением функции. Чем грозит - надо основываться на симптоматику.
Время создания: 29 Декабря 2012 01:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 17 Февраля 2013 20:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 09 Сентября 2018 15:36