МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭПИЛЕПСИЯ??
№652140 Может ли быть эпилепсия??
Екатерина Жен., 23 лет. Египет Шарм-эль-Шейх
31.12.2012 14:32
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.В 2,5 месяца у ребенка после кормления ни с того ни с сего начались подрагивания конечностей.Мы повезли его в больницу,сделали анализ крови,ЭКГ,МРТ.Все без патологий.Пролежал сутки под датчиками сердцебиения под контролем педиатра.НИчего не выявили и отправили домой.Сказали бывает у детей такое и однократно.Больше такого не повторялось.Но сейчас ему 8 месяцев я стала замечать,что иногда он крутит беспорядочно головой в лево и право и сегодня в ходунках откинулся назад и сгримасничал и так было несколько раз,но после улыбался.Иногда если смотрит телевизор,сосредоточен в одну точку и не реагирует на меня.Может ли быть эпилепсия?Или мне нужно к психиатру??

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте ЭЭГ.
Время создания: 02 Января 2013 16:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по представленным данным причина не ясна, выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 20 Января 2013 20:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
А что по результатам ЭЭГ-исследования?
Время создания: 07 Сентября 2018 23:44