РАСШИФРОВКА НСГ
№653691 расшифровка НСГ
Анфиса Жен., 6 лет. Стерлитамак
07.01.2013 18:47
Здравствуйте!дочка родилась в 40 нед.и 5 дн,с однократным обвитием, с гипоксией.в роддоме делали узи написали расширение затылочных рогов БЖ (насколько не написали),в 1 мес узи расширение затылочных рогов до 6 мм, в 6 мес. левый и правый бок.желудочки 5 мм, третий-3 мм, межполушарная щель 1 мм.скажите пожалуйста что это обозначает и насколько это опасно?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
А почему очно такие вопросы не задаёте? Есть врач на месте, который ведёт ребёнка, он видит динамику развития, к нему и вопросы.
Время создания: 07 Января 2013 23:18
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению, в том числе, насколько это опасно.
Время создания: 08 Января 2013 01:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
грубой патологии головного мозга не описано
Время создания: 25 Февраля 2013 22:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патологических изменений не описано, к счастью!
Время создания: 02 Сентября 2018 10:46