УЗИ НСГ
№654300 УЗИ НСГ
Олеся Муж., 38 лет. село Ильчино
09.01.2013 18:40
Здравствуйте!Нам в роддоме когда ребенку было 3 дня сделали УЗИ НСГ.Результат:Визуализация-удовлет.,ликворосодержащая система не расм.,Боковые желудочки:слева:передний рог - 3мм,справа:передний рог -2,9 мм.Третий желудочек 2,5мм,межполушарная щель-2,5мм.Сосудистые сплетения симм.,справа и слева четкие и ровные.
Заключение:умеренное повышение эхогенности в перивентикулярных областях.Что это значит?объясните пожалуйста?что угрожает ребенку.Сейчас ребенку 3 месяца и 8 дней.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Января 2013 22:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - грубых изменений нет
Время создания: 28 Февраля 2013 20:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано, к счастью!
Время создания: 30 Августа 2018 15:36