ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№662548 Помогите расшифровать УЗИ головного мозга
Анна Жен., 26 лет. Россия Тольятти
01.02.2013 14:24
Добрый день! Моей дочке 6,5 мес. Были на приеме у невролога, поставил нам диагноз ППЦНС, легк. степени гидроцефальный синдром. Сделали УЗИ головного мозга, помогите его расшифровать.
Передние рога боковых желудочков
правого 0,6 см
левого 0,6 см
Задние рога боковых желудочков
правого 1,6 см
левого 1,7 см
Нижние рога боковых желудочков
правого не расширен
левого не рпасширен
Третий желудочек 0,7 см
Четвертый желудочек не расширен
Большая цистерна не расширен
Межполушарная щель в лобной области 0,6 см
Ликвор между оболочками мозга 0,5 см
Структура мозга не изменена
Заранее благодарю.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 01 Февраля 2013 23:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по описанию, это вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 10 Июля 2018 22:48