ПОТОЛОГИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№664847 потология головного мозга
Оксана Жен., 29 лет. Украина Мариуполь
07.02.2013 18:49
Дочери 8,5 лет. При рождении была немного синюшного цвета, не хватка кислорода, после был зафексирован отек головного мозга, прокалоли актовегин. Темя зарасло в течение месяца. Тонус мышц был слабый, голову не держала до 6 мес. В 6 мес. и в 2 года делали МРТ, была выявлена потология : аплазия мозолистого тела. В 8 лет дочь говорит все слова, но многие из них смазанны, предложения очень короткие. Учебный материал усваевает плохо, пальцы рук скованны, плохо сгибаються большие пальцы. Лечили: кортексин, пантогам, энцефабол и др., ежегодно:клиника для ДЦП Козявкина, дельфинотерапия, массаж, занятия с дефектологом. Скажите,пожайлуста, какие методы лечения будут эффективны при данном заболевании или препараты, может быть есть способ о катором мы не знаем и что является бесполезным. Зарание спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Февраля 2013 07:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Гораздо эффективнее будет работа с педагогами-репетиторами.
Время создания: 16 Июня 2018 09:00