АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ.
№664892 Арахноидальная ликворная киста левой теменной области.
Светлана Жен., 37 лет. Украина Херсон
07.02.2013 20:49
Ястремская Юлия 11 месяцев. ДИАГНОЗ: Арахноидальная ликворная
киста левой теменной
области. КТ-признаки
нарушения развития левого
полушария головного мозга. Чем чревато какие последствия, способ лечения.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 08 Февраля 2013 07:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, жалобы со 100% вероятностью не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. А описанная вами выше симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь по этому поводу у толкового и очного врача-психотерапевта. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Июня 2018 08:07