МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ
№665189 микрокальцинаты
Надежда Жен., 28 лет. Россия Тольятти
08.02.2013 17:17
здравствуйте, моему малышу 3 мес, мы были на узи и вот результат :
Краниокортикальный размер 0,25-0,38 см
синокортикальный размер 0,27 см
межполушарная щель 0,25-0,5 см глубина 1,75 см
передний рог слева 0,52 см справа 0,48 см
тело слева 0,7 см справа 0,5 см
задний рог слева 1,08 см справа 1,03
аксиальное сканирование транстемпорально:
боковые желудочки: ширина в области тел слева 1,09 справа 0,9 см
расстояние от М-ЭХО до латеральной стенки слева 1,6 см справа 1,43 см
третий желудочек: в аксиальном срезе 0,48 см
четвертый желудочек 0,43 см
большая затылочная цистерна 0,5 см
Перивентрикулярная обла: «цепочки» микрокальцинатов в таламусе слева и справа до 1,1х0,4 см множественные по ходу (каких-то) сосудов и по контуру желудочков, неровные контуры.
Вывод:Постишемические умеренно выраженные изменения. Легкое расширение микропроводящей системы.
РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, И НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО? СПАСИБО!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные и есть расшифровка - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 11 Февраля 2013 21:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего опасного в этом заключении нет!
Время создания: 15 Июня 2018 10:32