ПОМОГИТЕ!!!
№669410 Помогите!!!
Тамара Жен., 34 лет. Россия Вологда
20.02.2013 13:40
Добрый день!Пожалуйста помогите!Нашей доченьке 4.4 года.(Выписка из истории болезни от 02.12.10)Диагноз:Эпилепсия генерализованная форма симптоматическая младенческая.Резидуальное органическое поражение ЦНС,синдром двигательных нарушений.Задержка психомоторного развития.Гиперметропия высокой степени.Постоянное сходящееся альтенирующее косоглазие.ЭЭГ:Основная фоновая БЭА мозга характеризуется дезорганизацией корковой ритмики:регистрируется альфа ритм,быстрый бета ритм,высоко амплитудные волны дельта и тета диапазона.Нафоне ЭЭГ зарегистрирована эпилептиформная активность,в форме острых волн,с локализацией в затылочном,височном отведении левого полушария;в лобном,центральном отведении правого полушария.На фоне фотостимуляции сохраняется эпилептиформная активность в правом полушарии,появляется в височном отведении правого полушария.Имеется дезорганизация БЭА мозга,эпилептиформная активность в височном отведении правого и левого полушария,в затылочном отведении левого полушарияи лобном,центральном отведении правого полушария...Было всего 2 приспупа,на фоне t-39-40.Назначили Депакин-сироп по 2,0 мл 3 раза в день.Приступы участились 1-2 раза в месяц,по совету леч.врача увеличили дозу 3,0 3 раза в день (тут начался кошмар)приступы увеличились до 2-3 в неделю,купирывались только Реланиумом.Так мучились 1,5 года.Уже не зная,как быть сами снизили дозу на нет.И приступов не было 10-месяцев.ВЫПИСКА от 28.01.13г ДЦП,правосторонний гемипарез,симптоматическая парциальная эпилепсия.Гиперметропический астигматизм высокой степени.ОБСЛЕДОВАНИЕ:ком.томография.Без структурных нарущений головного мозга.ЭЭГ-Выраженные изменения БЭА головного мозга.Эпилептиформная активность множественная (полиспайковая) в фоне,не усиливаясь в пробе на фотостимуляцию с акцентом в лобно-затылочных отделах обеих гемисферы (вспышки групп острых)волн с тенденцией к генерализации с большим акцентом в лобных отведениях обоих гемисфер в фоне и после сти муляции.Без полушарной асиммитрии.назначенноеЛЕЧЕНИЕ: Депаки-хроносфера 250мг на сон,Финлепсин-ретард 50мг 2 раза в день(утро,вечер).Как стали принимать лекарства,снова появились приступы,за 15 дней 3 приступа,последний приступ смогли купировать 4.0мл Реланиума,Почему с приемом лекарств приступы только учащаются,если они снимаются только реланиумом,стоит ли вообще принимать противосудорожные препараты?Что нам делать ,мы просто уже не знаем,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется корректировка медикаментозного лечения препаратами. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Февраля 2013 22:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии на аппарате не менее чем 1,5 Тесла.
Время создания: 12 Апреля 2013 09:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Информативным будет МРТ-исследование в ангиографическом режиме.
Время создания: 01 Мая 2018 12:02