МРТ ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫЕ МИКРОКИСТЫ.
№670117 МРТ Перивентрикулярные микрокисты.
Елена Муж., 4 лет. Россия Москва
22.02.2013 11:04
Здравствуйте! Вчера забрала результаты МРТ, Делали сыну, ему 4 года, ЗПРР, Заключение: Перивентрикулярные микрокисты, скажите, что делать, какие опасения, нужна ли операция, и на что они могут повлиять в дальнейшем, будут ли увеличиваться, могут ли быть головные боли. Спасибо.!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Февраля 2013 00:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно оперативное лечение не показано
Время создания: 14 Апреля 2013 16:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это врожденные образования, которые не только не требуют никакого лечения, но и не дают никакой симптоматики!
Время создания: 23 Апреля 2018 12:13