ЗАКАТЫВАНИЕ ГЛАЗ
№670497 закатывание глаз
Ирина Жен., 26 лет. Россия Губкин
23.02.2013 16:20
Здравствуйте! Меня беспокоит закатывание глазок у ребенка мальчик 7 мес. при наклоне головы в низ кажется, что головка наклоняется , а глазки остаются в том же положении На узи головного мозга повышенное содержание жидкости с 3,6 до 5 в динамике назначали диакаб аскарпам(в области)В нашем же городе невролог не увидел необходимости пить эти лекарства мы их принимать не стали с разрешения врача.Обьем головы соответствует его комплектации(вес 10,5 кг) в младенческом возрасте были судороги не известного происхождения, пили Депакин 4 мес. по указаниям врача отменили его(постепенно). Сидит пока только с поддержкой, переворачивается, пытается ползать но ручкам тяжело держать такой вес, ручки слабые, и правая ручка часто в кулачке. Но он ей также хватает игрушки, разжимает её легко. На что нам обратить внимание, посоветуйте пожалуйста.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы уже обратили внимание на ЗТМР у ребёнка. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Февраля 2013 03:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 14 Апреля 2018 09:41