ЖИДКОСТЬ В ПОДОБОЛ. ПР-ВЕ ДО 3.5 ММ
№671280 жидкость в подобол. пр-ве до 3.5 мм
салтанат Жен., 27 лет. россия оренбург
26.02.2013 09:49
Здраствуйте первое узи родничка делали в 3.5 месяца.
срединные структуры не смещены.
эхо - структура головного мозга - однородна.
межполушарная борозда 4 мм.ЖИДКОСТЬ В ПОДОБОЛ.ПР-ВЕ ДО 3.5 ММ.
ЖЕЛУДОЧЕК
Вентрикулярная система левый правый
Глубина передних рогов 3.7 мм 3.7 мм
Глубина тела 3 мм 3 мм
Затылочные рога 15 мм 15 мм
3 желудочек 3.5 мм
Сосудистые сплетения левые правые
б/о 5 мм 5 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Н и Д по наружному типу.
У НЕВРАПОТОЛОГА
в неврологическом статусе зрачки S.сухожилистые и периостальные рефлексы S.мышечный тонус повышен.родничёк размер 1.0*1.0.окружность головы 40.
ДИАГНОЗ ППЦНС. с-м ЛДН.
лечение АКТОВЕГИН уколы 10 дней.затем ПОНТАГАМ 1/4 т 2 р в день 1 мес.
контроль в 6 месяцев.НЕЙСОНОГРАФИЯ В 6 МЕСЯЦЕВ
межполушарная борозда 4.5 - 5.0 мм.ЖИДКОСТЬ В ПОДОБОЛ.ПР-ВЕ ДО 3.5 ММ.
ЖЕЛУДОЧЕК
Глубина передних рогов 5.5 мм 5.5 мм
Глубина тела 4.5 мм 3.5 мм
Затылочные рога 15 мм 16 мм
3 желудочек 4 мм
б/о 7. 5 мм 7 .5 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Динамика положительная.
НЕВРАПОТОЛОГ назначила диакарб 250 1/4 т утром аспоркам 1/4 т 2 р в день система 3+ 3- пьем 1 месяц.затем пантогам 1/4 т 2 р в день.
Вчера первый раз давала диакарб утром в 8 часов.часов в 10 дала аспоркам.днем чувствовал себя хорошо улыбался смеялся.с 2 часов ночи моего ребенока рвало(кормлю грудью) с 6ч много пьет воды. перестал рвать поднялась температура 37.6 выше не поднималась падала вновь поднималась.вызвали педиатра сказала может быть реакция на таблетки.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ВЛИЯЕТ ЖИДКОСТЬ НА РЕБЕНКА.ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧЕНО.КАК ПРОВЕРИТЬ РЕАКЦИЯ ЛИ РЕБЕНКА(РВОТА) НА ТАБЛЕТКИ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЭТО ПОДТВЕРДИТСЯ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Перечисленные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 26 Февраля 2013 22:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и динамику прироста окружности головы.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию НОРМА.
Время создания: 29 Марта 2018 20:45